Растения — на страже вашего здоровья

Алоэ … Название этого комнатного растения ассоциируется с уютной и теплой атмосферой деревенского дома, ажурными занавесками на окнах, запахом только что испеченных пирогов.

Между тем история алоэ, если быть точнее одной из его разновидностей — алоэ вера, насчитывает не одно тысячелетие. Его полезные свойства по достоинству были оценены во времена древнеегипетских фараонов, которые возвели его в сан священного растения.

О нем знали в древних китайских и индийских цивилизациях. В современном мире алоэ вера активно используется в фармакологической и косметологической сферах в качестве сырья для различных средств: лекарств, мазей, лосьонов, кремов.

Вот оно, та самое Алоэ Вера
Вот оно, та самое Алоэ Вера

Неприхотливое растение родом из знойных тропиков, алоэ вера стало жителем подоконников в обычных квартирах, приспособилось к комнатным условиям и активно применяется в народной медицине.

В составе растения целый спектр полезных веществ: микроэлементов, фитонцидов, ферментов, антиоксидантов, смолистых веществ, органических кислот.

Свойства алоэ вера объясняют широкую сферу его использования. Оно эффективно при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы, укрепляет общий иммунитет организма, выводит шлаки, токсины, тяжелые металлы.

Используется алоэ вера и для изготовления антиперспирант-дезодорантов. DRYRU Forte, в составе которого есть сок этого растения, применяется для нормализации потоотделения, ухода за кожными покровами.

Он не содержит парабенов, спирта и синтетических красителей, универсален: подойдет и мужчинам, и женщинам, может применяться для всех участков тела.

Дезодорант-антиперспирант для чувствительной кожи. Содержит экстракт сока листьев Алоэ Вера и Витамин В5
Дезодорант-антиперспирант для чувствительной кожи. Содержит экстракт сока листьев Алоэ Вера и Витамин В5

Алоэ вера с сочными яркими мясистыми листьями, собранными в розетку, конечно же, не является единственным растением целебные свойства которого оценены по достоинству и используются человечеством. Список таких представителей флоры, в том числе помогающих решить проблему с повышенным потоотделением, бесконечен.

Белые лепестки ромашки аптечной, окружающие яркую желтую середину, знакомы всем без исключения. Отваром из соцветий этого травянистого растения смачивают места сильной потливости, используют его и для примочек, которые прикладывают к проблемным зонам.

Оранжевые или желтые цветки календулы лекарственной, больше известной под названием «ноготки», имеют целый ряд показаний к применению, в том числе при гипергидрозе. Применяется для протирания и компрессов.

Отвар из листьев шалфея — теплолюбивого южного растения с яркими фиолетовыми цветками, образующими высокие прямые соцветия, употребляется вовнутрь в течение двух недель.

Кора дуба, листья чабреца, масло чайного дерева, сок светлых сортов винограда… Каждый человек, столкнувшийся с повышенным потоотделением, может найти свое средство, обратившись к рецептам народной медицины или остановить свой выбор на натуральных средствах, универсальных, эффективных, удобных в применении, такие как DRYRU Forte.

Прокомментировать