Самые распространенные ошибки в макияже

Макияж – процесс трудоемкий и довольно сложный. Не у каждой девушки с первого раза можно получиться идеальный макияж. Чтобы хорошо краситься, нужно долго учиться. В этой статье будут разобраны самые распространённые ошибки в макияже.

Ошибка 1:

Ни в коем случаи нельзя наносить косметику на кожу, которая не подготовлена. Первым шагом в макияже должно быть нанесение базы, которая будет как бы защитным слоем между лицом и косметикой. База для макияжа способствует лучшему распространению тонального средства по лицу и не только.

Ошибка 2:

Частая ошибка в макияже – это тон не под цвет кожи. Думаю, многие встречали девушек, у которых кожа лица загорелая, а остальные части – бледные. Ваш тональный крем должен идеально подходить цвету кожу. Никогда не тестируйте крем на запястье. Это стоит делать только в районе лица, например, на щеке и оценивать результат только при естественном освещении. Тогда вы точно не прогадаете с тоном.

Ошибка 3:

Растушевка очень важный прием, когда делаете макияж. Даже самый хороший тональный крем может ужасно смотреться на вашей коже, если его плохо растушевать. Например, руками очень тяжело аккуратно все сделать, так как могут остаться проплешины. Конечно, лучше всего использовать кисть для тона или специальный спонж. Это упростит работу в разы.

Это все касается не только тонального средства. Для того, чтобы ваш макияж был идеален, нужен использовать кисти по предназначению. Вы не только упростите себе жизнь, но и макияж будет смотреться более аккуратно.

Ошибка 4:

Современные девушки любят грешить, слишком исправляя свое лицо. Данный прием называется скульптурирование. В последнее время это стало очень популярно. Не каждая девушка с первого раза может сделать идеальное скульптурирование лица. Часто проскакивают такие ошибки, как плохая растушевка, неправильный подбор средств и многое другое. Если вы не умеете делать, то лучше сразу не браться. Просто постарайтесь дома поучиться по видео урокам или фото. Набирайтесь опыта, со временем, все получится.

Ошибка 5:

Частой ошибкой является то, что девушки наносят пудру на все лицо. Пудра предназначена для того, чтобы зафиксировать макияж или убрать лишний блеск с кожи. Лучше всего наносить данное средство, на так называемую, Т-зону. Это лоб, нос и подбородок. Если переборщить с пудрой, то будет эффект фарфорового лица. Не останется ни капли от вашей естественности.

Ошибка 6:

Девушки любят грешить, используя слишком много шимера в своем повседневном макияже. Нет, блестки это не плохо, но всего должно быть в меру. К примеру, днем хватит одного хайлайтера для того, чтобы добавить здоровое свеченье лицу. Не стоит наносить те же тени и блестками в светлое время суток. Такой макияж больше подойдет для вечера, а днем нужно использовать что-то более легкое.

Ошибка 7:

Если вы обожаете стрелки, то стоит следить за тем, чтобы они были выполнены аккуратно. Не каждая девушка может похвастаться тем, что идеально рисует стрелки. Согласитесь, что мало красивого в неровных стрелках. Так же данный элемент макияжа не должен быть слишком большой, чтобы не привлекал к себе все внимание. Как говориться, все должно быть в меру.

Ссылка на статью — https://zen.yandex.ru/media/shelady/samye-rasprostranennye-oshibki-v-makiiaje-5da05ea81ee34f7325298f12

Прокомментировать