Советы для блондинок, чтобы сохранить красивый оттенок волос

Каждая блондинка безусловно мечтает о том, чтобы как можно дольше сохранить красивый цвет волос и избежать отвратительной желтизны. К сожалению, быть ненатуральной блондинкой и при этом иметь красивый оттенок волос можно достаточно недолго.

Выбор оттенка

Современная мода диктует девушкам не становиться все-таки блондинками в полном смысле этого слова. Сейчас в тренде контраст, а точнее сплетение различных оттенков блонда. Особенно актуальны светлые волосы в контрасте с яркими или темными цветами.

Если девушка для себя выберет такой вид окрашивания, волноваться по поводу цвета после регулярно мытья волос не стоит. Цвет будет смываться достаточно естественно.

Довериться профессионалу

Огромное количество девушек проводили эксперименты со своими волосами, особенно в достаточно молодом возрасте. Многие собирались со своими школьными подругами и экспериментировали друг на друге.

К сожалению, такие эксперименты почти всегда заканчивались плачевно, и результат приходилось исправлять годами, либо можно было и вовсе попрощаться с прекрасной молодой шевелюрой.

Именно поэтому, дабы избежать неприятных последствий, при огромном желании стать блондинкой следует обязательно обратиться к специалисту.

Сейчас рынок парикмахерских услуг настолько разнообразен, что любая даже самая привередливая девушка сможет найти для себя мастера по душе.

При этом производители профессиональной краски для волос предлагают для своих клиенток огромное разнообразие красок.

Уход и увлажнение волос

Для тех, кто превратил в себя в блондинку, необходимо для себя запомнить особое правило – волосам нужен уход, и это крайне важно. Суть в том, что волосы под воздействием краски теряют большое количество влаги, что приводит к сухости волос.

Поэтому для придания жизни и блеска волосам необходимо традиционный уход за волосами дополнить увлажняющими масками. При этом шампуни и кондиционеры необходимо выбирать, исходя из этого же принципа, т.е. по типу волос – окрашенный и сухие.

Маски для увлажнения можно использовать как готовые от производителей, так и домашние, самостоятельного изготовления.

Смело менять имидж

Если все-таки имеются сомнения, следует запомнить то, что блондинки всегда нравятся мужчинам. Принимая решение, следует отбросить стереотипы и идти смело к поставленной цели.

Красивых вам волос!

Прокомментировать