5 средств декоративной косметики, на которых можно сэкономить

Для того чтобы макияж выглядел красиво, вовсе необязательно покупать дорогую косметику. Есть средства, на которых вполне можно сэкономить. Сегодня рынок масс-маркета предлагает широкий выбор недорогих, но качественных средств, поэтому найти достойные продукты не составит труда.

Кроме того, многие бюджетные средства настолько хороши, что могут не только составить конкуренцию продуктам из профессионального или люкс-сегмента, но и превзойти их.

Дешево – не значит плохо

Тушь для ресниц можно вполне приобрести недорогую.

Это тот продукт, который быстро заканчивается, засыхает, и покупать дорогую тушь на один-два месяца нет смысла. Более того, туши из люкс-сегмента зачастую ничем не отличаются от масс-маркета, а в некоторых случаях и уступают им.

На гелях для бровей (прозрачных или оттеночных) можно также сэкономить.

Независимо от бренда и цены у всех один и тот же принцип действия: зафиксировать волоски, уложив их в нужном направлении, а также придать оттенок, если речь идет именно о гелях с пигментом. Поэтому разумнее приобретать эти средства за небольшую цену.

Карандаши для макияжа можно и нужно выбирать среди недорогих брендов.

Это касается абсолютно всех карандашей: для бровей, глаз или губ. Самое главное правило – выбирать карандаши подходящего оттенка. А если речь идет о губах, то карандаш должен быть еще и мягким.

Зачем переплачивать, если нет разницы

Еще один продукт, который может быть недорогим, это румяна.

Цена совершенно не имеет значения, если нанести их правильно, а также подобрать нужный оттенок с учетом цветотипа и рельефа. Например, если кожа имеет неровности и рубцы (постакне), то матовые румяна, какие бы дорогие они не были, только еще больше подчеркнут рельеф.

На хайлайтер можно тоже не тратиться.

Во-первых, он уместен не в каждом макияже, а значит используется не часто. А во-вторых, его требуется совсем немного, и особой разницы в макияже между дешевым и дорогим хайлайтером не видно.

Кстати, во многих палетках теней самый светлый шиммерный оттенок можно вполне использовать в качестве хайлайтера, поэтому тратиться на этот продукт совершенно не придется. Но стоит учитывать, что блестки в таких тенях должны быть очень мелкие, чтобы свечение было деликатным и красивым.

Современная бюджетная косметика может выглядеть на лице очень достойно, особенно если уметь ей пользоваться и правильно подбирать, учитывая особенности кожи и внешности.

Прокомментировать