Этот Карантин доведет нас до развода или как не умереть от бытовухи

Меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции стали настоящим нарушителем семейной идиллии не только в Китае. Потому что именно там увеличились случаи расхождения пар из-за принуждения находиться всё время в одном пространстве.

Ведь это действительно тяжело видеть своего любимого или любимую ежедневно, ежечасно, расставаясь только после слов «СПОКОЙНОЙ НОЧИ!».

И было бы неплохо иметь возможность жить в разных комнатах хотя бы пол дня, не видя и не слыша друг друга. Но, если такой возможности нет, то каждой паре следует знать о нескольких правилах взаимоотношений, которые актуальны не только в период вынужденного совместного времяпрепровождения и не только для влюбленных, а для любых представителей совместного проживания.

И первое, но не по значению – это аналитика проблем, недопониманий, недосказанностей между вами.

Это завуалированное понятие означает проговаривание и разбор всех-всех явлений в любых отношениях, упомянутых ранее. Нельзя молчать. Не держите язык за зубами!

Если кого-то из вас что-либо потревожило, задело, сразу же говорите об этом, слушайте друг друга и делайте выводы, исправляйтесь сами или подтолкните на это партнера. Так вы поможете друг другу, сохраните сладкие чувства и не только.

Не увязайте в быту

Почвой для конфликтов является именно это и только это. Ведь приходится выбирать и распределять обязанности, но у каждого в голове так или иначе есть ярлыки по поводу наклонностей или некоторых привычек полов.

И, всё-таки, недаром противоположности притягиваются, поэтому, девчонки, не пилите своих мужчин за разбросанные носки, за круглосуточный «футбол». Станьте своему партнеру другом. Разбросайте эти несчастные носки и лягте со своим любимым, и наслаждайтесь друг другом!

А мужчины, будьте снисходительнее, помогите, присоединитесь к генеральной уборке и покажите себя настоящими рыцарями, спасающими несчастную принцессу из лап «бытовухи», проявляйте инициативу!

Уступайте друг другу, дорогие

Да, это действительно не просто, но гордость может сыграть очень злую шутку в ваших отношениях. Если вспылили, то уйдите в другую комнату, успокойтесь, обдумайте, потому что в таком «не трезвом» состоянии вы можете сказать всё, что угодно, и даже то, что никогда бы не сказали любимому человеку.

Наперекор всем тем советам, озвученным выше, необходимо подметить, что стоит и отдыхать порой друг от друга. Да, в одной квартире, да в одном пространстве, но абстрагироваться от всего и вся всегда можно и нужно!

Посвящайте активно время себе, ведь карантин для этого, как ничто иное, подходит. А о свежести не надо забывать даже в самоизоляции.

Ссылка на статью — https://zen.yandex.ru/media/shelady/etot-karantin-dovedet-nas-do-razvoda-ili-kak-ne-umeret-ot-bytovuhi-5e81c5068ccb2b5864348f8d

Прокомментировать